Группа для подростков с социальной тревогой стартует в январе 2022 года

Приглашаем подростков 14-17 лет (и 18-летних взрослых) вместе поработать над социальной тревогой – и значительно повысить качество жизни. Первый набор – всего 5-6 человек.

Перед началом работы очной группы мы вышлем участникам программу занятий, попросим заполнить анкету и информированное согласие.

На онлайн-собеседование приглашаем участника с родителями. Родители могут задать все интересующие вопросы, затем просим их отключиться и продолжаем беседу с подростком.

На собеседовании мы проясняем мотивацию потенциального участника, выявляем возможные противопоказания к участию в группе и даем небольшое домашнее задание.

Сначала (7-8 занятий) мы будем обучаться выявлять тревожные мысли, поговорим о том, что такое экспозиция, будут даны навыки социализации и уверенного поведения, мы потренируем все это в role play.

Еще 8-12 занятий будут посвящены экспозициям – как в помещении, так и в общественных пространствах.
Вы переживаете свою тревогу и учитесь справляться с ней. В безопасной обстановке вы получаете важный опыт, который будете применять и в реальной жизни. Группа направлена на непосредственное взаимодействие друг с другом.

Мы работаем по протоколу Дэвида Барлоу (разработан в Center for Anxiety and Related Disorders Оксфордского университета), который самостоятельно перевели и адаптировали для российских реалий.

Ведущие группы – Дина Меметова (психиатр, психотерапевт, ведущая группы для взрослых с социальной тревогой и подростковой группы диалектико-поведенческой терапии) и Андрей Аксюк (психолог, специалист по работе с социальным тревожным расстройством).

Когда: пятница с 18.30 до 21.00, продолжительность занятия 2.5 часа

Где: Москва, ул. Палиха, д.13/1, стр.2, 2 этаж
Стоимость: 3000 рублей за занятие, оплата помесячно.

Записаться в группу